На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Лесник выходил обгоревшего лосенка

Лесник выходил обгоревшего лосенка
 

 Обходя выгоревшую при пожаре территорию, лесничий Вагильского участкового лесничества (Гаринское лесничество Свердловской области) Юрий Петрович Викторкин нашел обгоревшего недельного лосенка.

 

Недельного лосенка нашли в выгоревшем лесу. Лесничий Юрий Викторкин отправился на обход пострадавших от пожара лесных угодий в Гаринском лесничестве. Прихватил с собой пса, чтобы не было грустно. Собака и нашла животное. Сначала уралец не понял, в чем дело. Потом разглядел в выгоревшей траве маленький пушистый комочек. Он лежал не шевелясь, но дышал. Шерсть местами обгорела.

- Лесничий накормил животное припасенным на обед молоком и забрал домой, - рассказала пресс-секретарь Департамента лесного хозяйства Свердловской области. – Лосиха, видимо, убежала, спасаясь от лесного пожара, а детеныш остался.

Дома уральцы разглядели, что обгоревшее животное – девочка. Но имя ей давать не ставали, чтобы не приучать к человеку. Маленькую лосиху выхаживала жена лесничего. Лечила ожоги народными средствами. Сейчас лосиха поправилась и Викторкины придумывают, как вернуть ее в лес. На полуторамесячного животного комбикорма не напасешься. Его отводят в лес, но оно каждый раз возвращается назад.

Сейчас в Департаменте лесного хозяйства думают, как поощрить отзывчивого лесничего. Пока не надумали. Да и как поощрять? Основная его работа - спасать лес, а не лосей. Да и сам Викторкин скромничает: целый месяц скрывал находку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх