На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Аистенок по кличке Сынок

Героиня этой истории живет на хуторе, а возле ее двора растет липа. Липа росла тут уже уже много лет, а сверху на ней было колесо. Ежегодно здесь поселяется семейство аистов, которые оживляют этот хутор. Внезапно поднялась такая буря, что, казалось, липа не выдержит и сломается. Когда все утихло, муж героини этой истории пошел осматривать свой двор и увидел, что под липой сидит крохотный аистенок, который выпал из гнезда. Вернуть его обратно не вышло, поэтому люди решили позаботится о нем и вырастить.

Аистенок быстро почувствовал доброту и тепло человека к нему. Малышу выделили уголок в сарайчике, где можно было спрятаться. Хозяин приносил и живой корм, которым обычно потчевали родители-аисты своих воспитанников. Аистенок ходил за своим хозяином, как щенок.

Шли дни и недели. Аистенок набирался силы, все чаще выпрямлял крылья, как бы пробуя оторваться от земли. И однажды это случилось, он полетел.

Полеты стали его ежедневным занятием. Он мог слетать на ближайшую от хутора болотину, но к обеду возвращался, как по часам. Бывало, Александр Иванович крикнет: «Сынок, Сынок где ты?» — и тот мгновенно был возле него. Между ними завязались доверительные отношения. Кроме хозяина, аистенок никому не позволял не только дотронуться, но даже к нему подойти. Об этом говорит фотография.

В средине августа аисты стали собираться к отлету на юг. Как-то особенно стал себя вести и аистенок. И вот наступило время, когда жители гнезда на липе с нее слетели, к ним присоединился аистенок, и клин, сделав прощальный круг над родными местами, исчез в голубой дали.

На следующий год аисты опять обжили гнездо на липе, но был ли там аистенок Сынок, осталось тайной.

Большие прогулки

Мы живем в небольшом поселке, а рядом лес, очень часто приезжаем туда на велопрогулку всей семьей — я, мой муж и две дочки. Когда мы впервые увидели оленей, которые были совсем недалеко от дороги, я сразу влюбилась в этих удивительных животных, а восторг детей не передать словами. В следующую поездку мы взяли с собой фотоаппарат, так и началась наша фотоохота. Теперь у нас есть снимки оленей, лосей, бобра и даже лисы. После прогулки я люблю подолгу рассматривать фото и каждый раз прихожу к мысли, что мы живем в удивительном месте.

В гости к нам забрел енот. Вот!

Мама рассказывала, что еноты часто приходят на нежилые дачные участки в поисках еды… И тут совершенно случайно я увидела енота у нас во дворе, это там, где стоит микрорайон, где развита инфраструктура, где живут люди!

Оказывается, еноты совершенно не боятся людей и известны своей «наглостью». Спокойно обустраиваются недалеко от домов людей. А потом частенько наведываются в гости к человеку, угощаясь тем, что найдут на кухне.

Сила исскуства

Эта фотография сделана 25 декабря 2010 года. Очень интересные передачи Василия Михайловича Пескова заинтересовывали не только нас, но и нашу кошку Кузину.

Попутчица

Дело было в мае 2017 года на половине пути из Стокгольма в Таллин. До ближайшего берега в любую сторону было не менее 80 миль (150 км). На яхту села эта очаровательная пичуга. Осмотрелась и как бы спросила: «Можно я немного посплю?» Порхнула в уголок кокпита и пять минут спокойно поспала в уголке, между ногами. Проснулась, залетела в каюту. Обследовала ее: «Да, тесновато тут у вас!» — увидела, что я пишу СМС. Почитала, потом пожелала счастливого пути и улетела.

Такие встречи бывают в море.

Редкий гость

Удалось мне заснять красивую и непривычную для Москвы птицу — кедровку. Обитает в основном в таежных лесах и является единственным массовым распространителем кедра в Сибири. Кедровка — хороший охотник, добывает мышей и запасает их на зиму в огромных количествах.

Источник:

https://informnovosti.ru/aistenok-po-klichke-synok

Картина дня

наверх