На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Прямо на его глазах из старого фургона на дорогу выбросили собаку

Во время поездки молодой человек заметил как в автомобиле, который двигался перед ним, открылась задняя дверь и из автомобиля прямо на обочину выбросили маленькую собачку. Парень тут же остановился, чтобы помочь брошенному питомцу. Он увидел перед собой очень тощую и обезвоженную собачку, ее шерсть почти вся выпала. Собака выглядела очень удручающе, ей срочно нужна была помощь специалистов.

Невероятно тощая, с гноящимися глазами, проплешинами и лишаями, Пеги не имела прямых травм. Её просто выжали досуха, использовали для развода щенков конвейерным методом, пока в маленьком собачьем теле было достаточно сил вынашивать и рожать. А потом «списали неликвидный актив», даже не позаботившись об усыплении. Ха! Это же лишние деньги тратить, да и светиться не хочется.

Печали в глазах Пеги было столько, что можно наполнить море. С горкой. Вероятно, она никогда в жизни не знала, что такое – быть собакой. Носить ошейник, приносить палочку, иметь свою подстилку у камина. Она для своих бывших хозяев-извергов была лишь одноразовым объектом, с конечным ресурсом для использования. И элементарно никогда не знала ласки человеческих рук.

Подлечить и откормить мопса несложно, но что делать с изломанной психикой? Как ни странно, это самое простое, хотя и утомительное занятие. Такие собаки-инкубаторы, как Пеги, никогда не получают ни дрессировки, ни каких-либо знаков внимания со стороны людей, а потому и не знают мук предательства. Она просто жила в своем собачьем аду, а теперь он вдруг закончился. И можно жить дальше, открывая для себя приятные вещи, как щенок.

Пеги неуверенно хрюкает, когда чего-то не понимает, и уже не стесняется привлекать к себе внимание тявканьем. В меру игривая и ласковая особь мопса. Однако возраст и пережитые невзгоды дают о себе знать, найти новых хозяев для такой собаки будет ой как не просто. Во многом, потому что большинство людей предпочитают очаровательных щеночков, они будто отключат мозг и забывают, что детеныш всегда вырастает и меняется. Но нет, все хотят только щенков и потому нелегальные производители собак успешно эксплуатируют фермы, где несчастные сестры Пеги рожают и рожают малышей на износ.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх