На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Эти птицы странно летают и дерутся, их называют пьяными…

Недавно ученые сообщили, что к ним начали обращаться жители города, которые рассказывали о странных птицах. Люди рассказали, что птицы выглядят очень красиво, на голове у них хохолок и птички валяются прямо на земле. Ученые нашли объяснение эту странному явлению. Дело в том, что из-за перепада температур забродили ягоды рябины, которые так любят свиристели и снегири. Но печень птиц абсолютно не переваривает алкоголь, поэтому пернатые засыпают.

«И вот уже “пьяные” свиристели валяются на земле, иногда перед этим устроив пьяные потасовки с хохлатыми сородичами. Всё как у людей», — пишут орнитологи в Фейсбуке.

Специалисты отмечают, что пешеходы из жалости подбирают якобы «замёрзших» птиц и даже пытаются их похоронить. Москвичей просят дать птицам время, чтобы протрезветь:

«Положить “пьяную” птичку в какое-нибудь тёмное, укромное место. Например, в коробку. Пусть свиристель протрезвеет».

Источник:

https://informnovosti.ru/eti-ptitsy-stranno-letayut-i-deruts...

Картина дня

наверх