На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

2 метра за забором — вот и весь его мир! Пёсика 3 года содержали в жутких условиях…

Для трёхлетней собаки по имени Арахис настоящая жизнь начинается только сейчас. Дело в том, что хозяева держали его на короткой цепи практически с самого рождения.

Всё, что он знал о мире, ограничивалось несколькими метрами участка за высоким забором…

1

Соседи обращались к местным властям, но всё ограничилось разговорами.

В итоге, информация о нечеловеческих условиях содержания животного попала в организацию HOPE, которая занимается подобными случаями.

1

Зоозащитники прибыли на место и увидели ужасающую картину: собака действительно находилась привязанной, а единственным укрытием для неё служила старая ветхая будка с дырявой крышей.

9

Хозяева согласились с тем, что содержать животное в таких условиях нельзя. Но зоозащитники настаивали на том, чтобы забрать собаку. К сожалению, власти посчитали, что для этого недостаточно причин.

9

В итоге пришлось пойти на компромисс. Хозяева существенно удлинили цепь и позволили волонтёрам наведываться к Арахису. Собака нуждалась в реабилитации, ведь она совершенно не привыкла к общению с человеком.

9

Оказалось, что Арахис не реагирует даже на свое имя. Зоозащитники несколько раз в неделю приходили к нему и занимались его воспитанием. Хозяева по-прежнему не проявляли никакого интереса к питомцу.

8

Но недавно произошло событие, которое подарило Арахису свободу!

В Пенсильвании был принят закон, который ограничивает время, в течение которого разрешено держать собак на привязи.

9

Благодаря этому зоозащитники смогли, наконец, забрать собаку у хозяев. Арахис уже успел привязаться к волонтёрам, поэтому без проблем запрыгнул в машину и уехал навстречу новой, свободной жизни!

7

Сейчас Арахис живёт в приюте для животных, где есть огромная ограждённая территория. Теперь он может бегать и исследовать мир, сколько угодно.

Три года жизни на привязи наложили свой отпечаток на его характере. Когда Арахис привыкнет к свободе, он отправится в свой новый дом. Зоозащитники уже занимаются поиском хозяев для него.

7

Арахису очень нравится его новая жизнь. Надеемся, новые хозяева не станут его ни в чём ограничивать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх