На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

История необыкновенно красивого мраморного кота.

История необыкновенно красивого мраморного кота.


 

Он похож на припорошенную снегом черную пантеру в миниатюре. Скраппи безумно красив и известен всему миру, но немногие знают ошеломительную историю его жизни!

1

Это чудное существо увидело мир в 1997 году. Да-да, красавчику Скраппи уже целых 19 лет! Но возраст не мешает ему наслаждаться каждым днём, проведенным с любимыми хозяевами…

2

Когда-то давно Дэвид и его семья приютили маленького котёнка… из жалости! Дело в том, что Скраппи родился обычным чёрным котом, и он был самым невзрачным из всего помёта. Поэтому, когда Дэвид приехал выбирать себе питомца, он подумал: «Этого бедолагу наверняка никто не захочет… Так и будет маяться где-то, никому не нужный. Уж лучше я возьму его себе!»

3

На том и порешили. Назвали малыша Scrappy, в переводе на русский — Лоскутик. И жил малыш Лоскутик в своей чёрной шубке до 7-летнего возраста, пока вдруг в один момент на его шерсти не стали проявляться белые пятна-лоскуточки. Их становилось всё больше… И вот уже таких «снежинок» у Скраппи стало — не перечесть!

4

Ветеринары допускают, что таким образом у кота проявилось витилиго. Впрочем, это кожное заболевание не причиняет никаких неудобств, кроме косметических, когда на коже (а у животных — и на шерсти) появляются пятна, лишенные пигмента.

5

Конечно, на кота все сразу стали обращать внимание, он даже снялся в нескольких рекламных проектах.

6

Однако зверь вырос скромным — он не очень любит камеры и все время норовит отвернуться от объектива.

7

Часто кот бывает суров и требователен.

8

Например, если ему приспичит пойти на прогулку в полчетвертого утра — никто и ничто не остановит Скраппи!

9

Он добьется своего громким «мявом» или, если это необходимо, настойчивым толканием хозяина подушечками лап!

Как видите, характер кота «нордический, выдержанный» — всякие нежности он допускает только с Дэвидом. Например, дает ему почесать свой безумно красивый лоскутный живот!

10

Наверняка у многих из вас возник вопрос — если в молодости Скраппи был обычным чёрным котом, то как же хозяева умудрились назвать его Лоскутиком? Неужели они могли предвидеть будущее?

11

А отгадка очень проста. Дело в том, что у английского слова «scrap» есть ещё и второе значение — «кусочки, объедки». А у нашего малыша с первых дней появилась привычка — несмотря на отличное домашнее питание, он выбегал во двор и подбирал объедки, которые таскали соседские кошки. Ведь аппетит у него был неслабый!

12

Кстати, он и теперь ест такие «дворовые» харчи — только вот кошки приносят его для Скраппи специально. Ведь наш мраморный красавчик стал настоящим королём кошачьего населения всей улицы!

Впрочем, и со своими домашними подругами Лили и Розой он не особо церемонится.) Командует, хотя любит их и защищает от посторонних котов.

13

Вот такая интересная история!

14

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх