На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Питбули — собаки-убийцы или лучшие в мире няни для деток

Американский питбультерьер, или сокращенно питбуль, это одна из самых противоречивых пород в мире. Поразительно, но по мнению многих исследователей, в истории Америки есть факт, когда в течении нескольких поколений лучшей нянькой для детей являлись питбули. Название этого веяния Nanny Dogs — собаки-няньки запечатлен в исторических фото.

Американский питбультерьер (АПБТ, питбуль), как зарегистрированная порода, появился в конце XIX в. Американский питбультерьер является предком американского стаффордширского терьера, собственно говоря, амстафф — это декоративная ветвь породы, появившаяся вследствие регистрации питбуля в АКС (American Kennel Club).

После запрета боев с быками, появилась потребность в некрупной, но ловкой, выносливой и злобной собаке, пригодной для собачьих поединков (собачьих боев).

По мнению тех, кто брал питбультерьеров в качестве няньки, характер у них добродушный, ласковый, лояльный к окружающим людям и животным, волевой и азартный.

От самых богатых до самых бедных семей держали такую собаку в качестве няньки. Однако, несмотря на многочисленные фотодоказательства «дружбы» питбулей и детей, некоторые исследователи склоняются к мнению, что Nanny Dogs лишь миф, созданный в конце 20-го века, для создания положительной репутации собак бойцовских пород.

Для подкрепления теории о Nanny Dogs — представляем подборку старых фотографий середины 19-начала 20-го века и мнений хозяев собак

Заводчик Кэти Томас, президент Ассоциации Стаффордширский бультерьер говорил, что они знают о боевом прошлом этой породы, но на них очень хороший спрос и щенки преподаются только в семейные дома.

Многие покупают щенков как только ребенок появляется на свет, чтобы щенок и ребенок росли вместе.

Томас, мать двоих маленьких детей, сказала , что ее восемь питбулей являются «прекрасными нянями для ее детей, потому, что они нежны с детьми.

Сегодня мало какие собаки вызывают подобные споры о том, имеют ли они право на существование или нет.

Все владельцы распределились в два лагеря – одни уверены, что представители этой породы безопасные существа, другие же полагают, что питбули – это настоящие машины для убийств и им нет места в мире людей.

А что вы думаете опасны ли эти собаки по своей природе или все дело в воспитании?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх