На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Бездомная собака, полностью покрытая смолой, бродила по улицам Аргентины. Что стало с умирающим животным

Измученная собака, полностью покрытая смолой, бродила в одиночестве в Аргентине. Отзывчивые люди обратились за помощью к полиции, те в свою очередь выделили для умирающего пса автомобиль и перевезли его в ветеринарную клинику. Добровольцы организации по спасению животных «VOLUNTARIADO DE ZOONOSIS LANUS» незамедлительно приступили к спасению четвероногого друга.

1

В течении следующих пяти часов, волонтеры трудились без перерыва не покладая рук, чтобы отскрести комки застывшей смолы с шерсти животного.

2

Никому ранее не приходилось решать такую сложнейшую задачу. Люди использовали массу различных веществ, чтобы очистить собаку, но результат был минимальным. К счастью, заботливая команда не теряла надежду и спасла жизнь беззащитному, попавшему в беду, псу.

3

К концу этого сумасшедшего дня, на теле животного постепенно начали появляться участки очищенной шерсти. С застывшей смолой лучше всего справлялся бензин. Спасенному псу дали прозвище «Петр».

4

Разумеется, на следующий день собаку по прежнему ожидали многочисленные процедуры очистки. На его рыжей шерсти еще виднеются темные участки от смолы,но он уже чувствовал себя гораздо лучше.

5

Один из спасателей написал на официальном ресурсе организации: «С каждым днем Петр становится лучше и счастливее».

6

История по спасению Петра приобрела «вирусный» эффект и распространилась по всей Аргентине. Множество доброжелателей со всех уголков страны хвалили добрых спасителей.

7

Несомненно, животному потребуется время, чтобы полностью оправиться от травмы, но он настоящий «боец» — пес постепенно возвращается к нормальной жизни.

Петр оказался очень добродушной и позитивной собакой.

8

«Мы уверены, что такой лапочка, обязательно в будущем найдет себе хозяина и мы ему непременно в этом поможем» — говорят сотрудники приюта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх