На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Спасение журавля саши

Журавлика Сашу ранили охотники… Женщина, подобравшая беднягу, сама ампутировала ему крыло и… познакомила с невестой Асей!

Учительница из Винницкой области пошла в лес за грибами. Тогда она и представить не могла, что ей придётся спасать жизнь очень редкого животного, которое занесено в Красную книгу.

Женщина заметила в кустах большую птицу. Подойдя ближе она поняла, что это представитель вымирающего вида – чёрный журавль. Птица было серьезно ранена, – видимо, охотники перепутали её с дикой уткой. Крыло журавля держалось практически на ниточке, поэтому женщине пришлось ампутировать его самостоятельно. Учительница решила, что не может оставить бедняжку умирать в лесу, поэтому забрала его домой.

Женщина назвала птицу Сашей и содержала его несколько недель на даче. За это время журавль поправился и чувствовал себя хорошо, но летать, конечно, он уже не сможет.С приближением зимы женщина решила отдать питомца в винницкий зоодвор, поскольку там есть все условия для зимовки птицы.

«Птица действительно очень редкая, поэтому важно сохранить каждую особь. Сейчас Саша отлично себя чувствует, рана уже полностью зажила. Его спасительница наведывалась к питомцу вместе с сыном. Удивительно, но журавль узнал их!», – рассказали зоозащитники.

Сотрудники зоодвора кормят птицу преимущественно рыбой. Ежедневно Саша съедает около 2 килограммов. Малыш уже успел найти себе настоящего друга – аиста Асю. Она тоже оказалась в зоодворе после травмы – её сбил автомобиль.

Благодаря этой неравнодушной женщине удалось спасти столь редкое животное. Её поступок заслуживает уважения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх