На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Врач посоветовал усыпить парализованного котенка, но люди дали ему еще один шанс

Несколько недель назад в частный приют для брошенных питомцев поступила кошка-мама и два ее детеныша. Им было около двух дней от роду, все нуждались в помощи человек. Малыши остались расти в приюте. Спустя некоторое время один из них начал ходить нормально, а у второго котенка оказались проблемы с задними лапками. Выглядело это так, словно они были парализованы, котенок волочил лапки, когда ползал. Стало понятно, что котенку требуется помощь ветеринаров.

Однако он мог немного двигать этими лапками, поэтому был решено, что у Твисти неврологическая проблема. Специально для котенка сотрудники приюта нашли квалифицированного ветеринара-невролога и принесли Твисти на осмотр.

«Мы пришли к нему с надеждой, но ничего хорошего не вышло. Врач сразу же сказал нам, что котенок никогда не будет ходить, что это тяжелая инвалидность и нам лучше гуманно его усыпить«, — рассказывает основательница приюта Тоа Буи.

Но Тоа считала Твисти настоящим борцом. Котенок был очень активным, он не ощущал боли и его больные задние лапки не заставляли его отказываться от игр и исследования окружающего мира.

«Мы никогда даже и не думали про усыпление. Твисти не полностью парализован, проблема лишь в задних лапках и это не причиняет ему страдания. У него есть серьезные нарушения, но это не значит, что надо его сразу же списывать, ему можно помочь».

Тоа и ее сестры начали разрабатывать план и решили соорудить для Твисти специальную подвесную тележку, что-то вроде аппарата физиотерапии для людей с проблемой передвижения.

«Мы нашли фотографии подобных тележек в интернете, а потом купили в магазине ремни и трубки и сделали эту вещь. Мы и сейчас все еще усовершенствуем аппарат, в зависимости от того как котенок ведет себя в нем».

Тоа считает, что такая коляска поможет Твисти не только двигаться, но и нарастить на задних лапках необходимую мышечную массу и укрепить их. И тогда может быть котенок потом сможет ходить и без тележки.

Когда в сети появилась история о Твисти и его проблемных ножках, добрые люди прислали для него еще одну коляску, которая оказалась более удобной. В ней Твисти стал еще более активным.

Источник

https://informnovosti.ru/vrach-posovetoval-usypit-paralizova...

Картина дня

наверх