На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Две кошки пригрели ягненка

Две кошки пригрели ягненка

 
Новорожденного ягненка, которого отвергла сразу после рождения его мать, пригрели морозной ночью две фермерские кошки Лаки и Мими.

Дело было прошлой зимой на ферме Линли Томпсон в Даргавиле (Новая Зеландия). Ягненка назвали Пятнышком (Spot). По словам владелицы, после рождения и отказа овцы кормить своего детеныша, его принесли в дом и положили поближе к огню, чтоб согреть. Малыш дрожал и выглядел очень беспомощно.


Видимо это и привлекло кошек Мими и Лаки. Сработал материнский инстинкт и они подошли к нему, легли рядом и стали вылизывать как котенка. А потом легли рядом с ним спать, согревая своими телами.

Пятнышко выкормили из бутылочки и сейчас он уже достаточно подрос, чтоб жить на улице в хлеву с другими овцами. Однако кошки не забыли своего приемного "сыночка" и всегда идут вслед за хозяйкой, когда она идет в сарай покормить Пятнышко и других овец.

Ветеринар Ники Рид из Даргавиля, узнав об этой истории, считает, что тут все-таки сработал не материнский инстинкт, так как кошки были еще достаточно молоды, еще совсем котята, а дружеская симпатия, как между котятами одного помета. И что это очень необычно, когда котята проявляют такую заботу к животному иного вида.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх