На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

В Австралии спасли кенгуренка, который сидел в сумке сбитой машиной матери


В Австралии автомобилисты регулярно сбивают кенгуру, так как последних там очень много и животные часто прыгают через дороги прямо перед едущим автомобилем, не понимая о грозящей им опасности. Если под машину попала самка кенгуру, у которой в сумке сидел детеныш, случается так, что мать погибает, но детеныш оказывается живым и без травм.

Его жизнь тогда полностью зависит от совести водителя (он может выйти и проверить животное, а может просто ехать дальше и даже не остановиться) или от случайных прохожих. В этом случае произошло самое худшее - автомобилист, сбив самку кенгуру, просто уехал побыстрее с места происшествия, а когда о сбитом животном прохожие сообщили куда следует, самка уже умерла от травм.

На место трагедии прибыла Мелани Фрейзер из общества спасения диких животных Macedon Ranges Wildlife Network и когда она стала осматривать сумку кенгуру, то увидела в ней совсем крошечного лысого детеныша. Он активно дергался и наружу из сумки торчала его крошечная лапка, которой он махал, словно звал на помощь "Помогите мне, я хочу жить!". Это было совершенно душераздирающее зрелище.

- Если бы он остался там еще немного дольше, его убили бы муравьи или голод, - говорит Мелани.

Женщина дала детенышу имя Доусон и увезла его к Кристине Гилмор в отделение реабилитации диких животных. Теперь кенгуренок получает все ему необходимое, крепнет с каждым днем, а Кристина с гордостью называет себя его мамой.

Там же Доусон нашел себе приятеля по несчастью - другого такого же чудом выжившего сироту-кенгуренка по имени Нельсон. Нельсон чуть старше Доусона и, по словам Кристины, оба детеныша будут воспитываться вместе и обоих разом выпустят обратно в дикую природу, когда для этого придет срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх