На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Пожар едва не унес жизнь маленького котенка

Работа пожарных – это ежедневный подвиг, который мы не осознаем. Только представьте – это всегда опасность и неожиданность! Они отбрасывают мысли о собственной безопасности, чтобы спасать других.

Нужно обладать сильным характером, чтобы сделать все, что от тебя зависит для спасения и не сойти с ума, если спасение уже невозможно… При пожаре счет идет на минуты, чтобы вовремя заметить того, кто находится без сознания, и вынести его на воздух. И, конечно, в плотном дыму иногда слишком тяжело увидеть кого-то, кто нуждается в срочной помощи!

Это худший кошмар, говорят пожарные, когда они находят в дыму того, кого уже не спасти, – неважно человек это или животное… В этой истории пожарные вошли в дом уже после пожара, чтобы осмотреть повреждения. И вдруг они натыкаются на маленькое, безжизненное тельце! Кто это? Боже мой, это крошечный котенок!

Приближаясь к нему, они боятся худшего, но все же, осторожно подхватив его, выносят на свежий воздух.

Невозможно поверить, что ему уже нельзя помочь, и пожарный решает дать шанс этому крошечному комочку. Он начинает действия по реанимации, но представьте, как это сложно с таким малышом.

Надев на котенка дыхательную маску, спасатель принимается раздувать его легкие. Посмотрите, он использует самую маленькую маску – они существуют и предназначены для животных. При этом, пожарный видит, что, скорее всего, у котенка есть и ожоги, поэтому нужно опустить его в прохладную воду для облегчения состояния.

И вот – чудо случается! Раздается первый робкий писк, и маленькая лапа шевелится! Победа! Котенок может дышать сам и пожарный убирает маску. Что может быть лучше, чем видеть, что жизнь возвращается туда, где уже совсем нет надежды!

Котенок не осознает, что с ним произошло, но чувствует, что этот большой человек сделал что-то хорошее. Потому что одна из девяти кошачьих жизней уже висела на волоске!

Спасибо герою с большим сердцем, которое открыто для всех живых существ и не делает разделения – кого спасать, а кого нет! Всегда есть надежда на лучшее, когда рядом такие люди!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх