На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!

Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!

 

Эта история началась в мучительную июльскую жару. Котенок, высохший от жажды, тонкий как тряпочка, лежал на горячем асфальте. Он был уже не в силах поднять голову.

Проходящая мимо женщина брезгливо пихнула его ногой, и котёнок слабо застонал. "Три дня уже валяется, никак не сдохнет!" - возмутились сидящие на лавочке в метре от него бабки.

Я торопилась на работу, но увидев эту мерзкую сцену, не смогла пройти мимо. Подняла котенка на руки. Он ничего не весил. Его шкурка была покрыта запекшейся грязью, кровью, и пахла просто ужасно. Голова свисала, котенок терял сознание.

Я бегом понесла его домой, а в голове крутилась только одна мысль: "Три дня... ТРИ ДНЯ ВЫ СМОТРИТЕ НА НЕГО, И НИКТО НЕ ВЫНЕС МАЛЫШУ ХОТЯ БЫ ВОДЫ!!!"

Котенок при виде воды очнулся и очень жадно пил, вылакав целое блюдечко. На еду сил не хватило. Я попросила его дожить до вечера и метнулась на работу, где конечно же получила выговор, но это было уже не важно...

А вечером котенку поставили страшный диагноз - кошачья чумка, панлейкопения. "Не выживет" - звучал приговор. Это заболевание смертельно даже для крепких котят, а с таким истощением, обезвоживанием, побоями... Я решила бороться.

Дальше начался АД. Котенок не усваивал пищу - я варила ему куриный бульон и поила из бутылочки. Он не мог контролировать выделения - я круглосуточно подмывала его, меняла пеленки и шила малюсенькие "памперсы".

Нужно было постоянное лечение - я носила его на капельницы и научилась колоть уколы. Котенок постоянно кричал от боли в животе - и мы не спали вместе. Но он так хотел жить, он умел быть благодарным, он учился мурчать!

Через 6 недель Тимоша смог есть паштеты. Мясо в доме к этому времени ел только он, т.к. лечение обошлось в 3 моих зарплаты, и на себя денег мне уже не хватало. Но тут пришла новая беда - начала ОТВАЛИВАТЬСЯ КОЖА. Котенок напоминал оживший трупик.

Тоненькие лапки светились окровавленными обнаженными мышцами. С хвоста выпала шерсть, мордочка покрылась язвами... Котенка заживо пожирал подкожный клещ. По ощущениям эта боль так же мучительна, как пожар, который горит под кожей, не затихая ни на секунду, в течение долгих, долгих недель. Стало понятно, почему котенок так кричит сутки напролет...

Врач очень осторожно подбирал препарат и дозу лекарства, чтобы не убить ослабленного малыша. Только на втором месяце адских мучений язвы начали потихоньку затягиваться. Мы отбили Тимошу у Смерти!

И он не забыл!
Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!
Тимоша вырос нашим лучшим помощником. Он прекрасный охотник, но не убийца. Чтобы сохранить нам урожай, Тимоша научился выкапывать кротов и медведок из земли, а потом звать моего отца, чтобы он их забрал (да-да, в силу нашего биологического образования мы даже кротов не убиваем, а выпускаем подальше на заброшенное поле)).

Вчера Тимоша обнаружил прямо возле дачного крыльца крупную гадюку... Он сразу же метнулся за хозяином, и убедившись, что тот его понял, побежал впереди и отвлекал агрессивно кидающуюся змею, пока мой отец искал ведро и рогатину для поимки ядовитой твари. Только чудом в этой истории никто не пострадал. Гадюка так увлеклась слежением за котом, что не заметила, как оказалась в ведре. Её мы тоже оставили в живых и отнесли за 2 км в близлежащий лес.
Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!
Да, это не первая и не последняя гадюка, которую мы встретим на пороге своего дачного домика, выбегая босиком в траву... Но мы знаем, что рядом с нами всегда наши внимательные любимцы, пушистые Защитники!
Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!
Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх