На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Маленький рысёнок угодил в охотничий капкан

Маленький рысёнок угодил в охотничий капкан… Когда его силы были на исходе, неожиданно появились… собиратели шишек!

В Приморье собиратели шишек наткнулись на маленького рысёнка, который попал в беду. Малыш угодил в охотничий капкан. Неравнодушные люди сразу же сообщили об увиденном в Приморский сафари–парк.

На место немедленно отправились сотрудники парка во главе с управляющим. Судя по всему, беда произошла достаточно давно, ведь малыш был очень истощён. Он практически не сопротивлялся, когда ветеринары делали ему обездвиживающий укол…

Сотрудники парка максимально аккуратно освободили лапки рысёнка и отвезли его к себе. Правая нога малыша была очень серьезно травмирована. Скорее всего, он изо всех сил старался вырваться из ловушки, но это только навредило ему.

Малыш был очень худым, но отказывался от пищи. Уже на следующий день сотрудники парка отвезли беднягу в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели животное и сделали не очень утешительные выводы – сложный перелом правой лапки.

Рысёнку потребуется операция стоимостью около 20 тысяч рублей, но администрация сафари-парка согласилась взять все расходы на себя. В ближайшие дни малыш повторно отправится в клинику, где ему предстоит перенести сложное оперативное вмешательство.

После этого рысёнку потребуется длительная реабилитация, но прогнозы ветеринаров обнадёживающие. Они уверены, что животное полностью восстановится и сможет вернуться к жизни в дикой природе.

Отрадно, что сразу же после визита в клинику, малыш хорошо покушал. Это очень хороший знак! Надеемся, что операция пройдёт успешно и бедняжка вскоре опять сможет бегать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх