На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Прямо на дороге люди нашли собаку, которая была больше похожа на скелет

Сотрудники местной организации, которые занимаются помощью бездомным животным, были в ужасном шоке, когда впервые увидели этого тощего пса. Перед ней стоял самый настоящий скелет, обтянутый кожей, под которой можно было рассмотреть каждое ребрышко и хребет. Тонкие костлявые лапы едва удерживали тело собаки. Через сутки собаки не было бы уже в живых, потому что организм провел слишком много времени без еды и воды. Собаке срочно требовалась помощь ветеринаров.

Шансы на восстановление

Несчастный пес породы американский бульдог был найден привязанным.

Когда его взвесили, выяснилось, что его вес составляет всего 22, 5 кг при норме 45! Оскар был не просто истощен, он находился на грани жизни и смерти. По всей видимости, привязанным пес был достаточно долго и все это время голодал…

Когда Надин Пенджилли его увидела, то была шокирована.

«За 16 лет моей работы я впервые вижу настолько исхудавшую собаку, которая все еще была жива! От смерти его отдаляли 12, максимум 24 часа!» — сказала инспектор RSPCA.

За время вынужденного голода пес потерял весь свой жир и мышечную массу. Если бы его не спасли, у Оскара начались бы сбои в работе органов, что обычно приводит к мучительной гибели животного.

После диагностики бедный питомец начал понемногу получать еду. Волонтеры говорят, что из-за длительного голодания объемы пищи пришлось свести к минимуму, так как желудок собаки практически утратил способность переваривать еду. Малышу потребуется время, чтобы восстановить пищеварительную систему и вновь окрепнуть.

Пусть Оскару повезет!

Кстати, врачам удалось найти горе-хозяина, так как у песика был чип. Оказалось, что владелец избавился от собаки еще год назад, а что с псом было дальше, его совершенно не волновало. По всей видимости, Оскару не повезло столкнуться с живодерами, которые ради развлечения решили привязать собаку и, таким образом, «повеселиться». Питомца спасло лишь чудо, и теперь малыш, чье тельце напоминает скелет, потихонечку идет на поправку.

Надин верит в то, что судьба будет благосклонной к бедняге и обязательно поможет песику найти любящую семью. По словам женщины, Оскар очень игривый, ласковый и веселый, несмотря на то, что ему пришлось пройти через такие испытания.

Ну а мы искренне желаем собачке поскорее выздороветь, набрать вес и встретиться с заботливыми хозяевами, которым не придет в голову бросить питомца на произвол судьбы!

Источник:

https://informnovosti.ru/pryamo-na-doroge-lyudi-nashli-sobak...

Картина дня

наверх