На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Этот детёныш орангутана целый год прожил в тесной клетке.


Когда в приют для орангутанов на Борнео попал крохотный Буди, там уже содержалось 83 его сородича. По словам работников заведения, история каждого из их подопечных способна разжалобить камень. Однако этот 10-месячный малыш выделялся даже на фоне других пострадавших приматов.

Бывшая хозяйка бедняги отличалась не столько жестокостью, сколько ужасающей самоуверенностью и пренебрежением к нуждам своего питомца. Остается только радоваться тому, что Буди выжил!

1

Почти сразу после рождения малыша владелица запихнула его в куриный вольер. Там крохотный орангутан провел первые 10 месяцев своей жизни. Единственным предметом в тесной клетке было тонкое одеяло.

2

Впрочем, куда больше на Буди сказалась его вынужденная диета. Как выяснилось впоследствии, хозяйка считала, что твердая пища вредна малышу. Поэтому все 10 месяцев она кормила орангутана только сгущенкой!

3

Увидев Буди впервые, волонтеры ужаснулись. Животик несчастного был раздут, а лапы оказались скрюченными. Маленький примат не мог даже самостоятельно открыть рот, не то что встать на ноги!

4

На первых порах ветеринарам приходилось нажимать на уголки рта Буди, чтобы тот открылся. Однако даже спустя приличное время после попадания в руки специалистов кроха по-прежнему питался лишь жидкой пищей. Он попросту не умел жевать!

5

6

День, когда Буди смог самостоятельно сесть, стал для волонтеров настоящим праздником. Для обезьянки, которая месяцами неподвижно лежала на дне вольера, этот крохотный шаг вперед стал серьезным прогрессом.

7

8

Специалисты не теряют надежды, что рано или поздно малыша можно будет отпустить в лес к собратьям. Однако ближайшие несколько лет орангутану точно придется провести в специализированном приюте. Вот чем обернулось для Буди варварское пренебрежение его прежней хозяйки!

Замечу сразу: даже если примат никогда полностью не оправится от последствий первого года жизни, на произвол судьбы его не оставят. Работники приюта уже выразили готовность заботиться о Буди до конца его жизни. Впрочем, я надеюсь, что всё пройдет успешно, и в конце концов орангутан вернется в естественную среду обитания!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх