На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Пес прогнал воров ценой жутких травм, но то, что сделала в «благодарность» его семья

В тот замечательный весенний вечер… Майкл, как обычно во время отсутствия своих хозяев, остался за главного охранять свой дом. Правда, будучи очень добрым и миролюбивым псом, хозяева часто шутили, что скорее всего с грабителями Майкл просто подружится…

Около полуночи злоумышленники пробрались в дом, где мирно спал пёс. Скорее всего, проснувшись, Майкл подбежал к ним виляя хвостом, ведь так он делал всегда … Но на этот раз ему не были рады и того, что случилось дальше он никак не мог ожидать от людей. Его жестоко избили железной трубой, оставив с шестью сломанными ребрами и раздробленной лапой.

Вернувшись домой, семья была благодарна своему псу за то, что он спугнул грабителей. Взамен Майклу необходима была серьезная дорогостоящая операция. Семья же решив, что у собак все и так заживает, просто наложили обычный бандаж на лапу…

В течение двух месяцев пёс страдал от ужасных болей, пока не стал на столько несчастным, что семья привела его снова в ветклинику, чтобы как-то помочь ему! Их решением стало… усыпить Майкала. Усыпить пса, которому всего лишь 2 года, и при правильном лечении у него есть все шансы жить…

К счастью ветеринары не были согласны с этим решением и обратились за помощью к Виктору Ларкхиллу, известному ветеринару, спасающему жизни животным по всему миру.

У Майкла было 2 варианта: 1-й — это ампутация, которая окажется трагедией для собаки с его весом и размером; 2-й — сложная операция с использованием титановых пластин.

Было решено провести дорогостоящую операцию, стараясь спасти собаке лапу, но для этого нельзя было медлить. Благодаря неравнодушным людям необходимая сумма была собрана за двое суток и операция состоялась в назначенное время:

И она прошла успешно! Реабилитация, забота, любовь, новая семья — всё это Майкл смог получить, ведь он это заслужил. Всё это стало возможным благодаря людям, которые не сдались, как его «благодарные» старые хозяева, и поверили. Спасибо всем, кто помог и поддержал! Добро не где-то там, оно в каждом из нас! Необходимо лишь дать ему волю творить чудеса!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх