На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

В зоопитомнике волгоградского мужского монастыря поселился залетный фламинго

В начале ноября этот розовый фламинго был обнаружен местными жителями на одной из рек Палласовского района Волгоградской области около поселка Красный Октябрь. Историю фламинго рассказывает ИА «Высота 102».

Птица отбилась от стаи и не могла улететь в теплые края на зимовку, зато вполне могла стать добычей хищных птиц или зверей. Для ее отлова, который был организован специалистами облкомприроды и природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», придумали целую спецоперацию.

Так, фламинго нельзя было ловить обычной сетью из-за риска сломать хрупкие конечности. С большим трудом нашли специалиста, который смог это сделать с помощью так называемой выстреливающей сети. Но операция прошла успешно и птица не пострадала. После этого ее передали на "ответственное хранение" в зоодворик мужского монастыря, а потом отправили в карантин.

На днях птица вернулась после карантина в монастырь. Как рассказал отец Василиск, за время, проведенное в ветлечебнице доктора Чулковой, ослабленная птица, получив порцию витаминов, поправилась на целый килограмм и теперь весит 2,7 килограмма. Сейчас для постоянного места жительства теплолюбивой птицы ищут зоопарк в соседних регионах, так как волгоградский климат ей не совсем подходит.

Определились и с именем для нового питомца: хотя жители Палласовского района предложили назвать птицу Октябренком, уже в монастыре ей придумали имя Ника. Однако, так как пол фламинго еще не определен, то имя сократили на одну букву. Сейчас питомец чувствует себя хорошо и с любопытством осваивается в вольере.

Окраска Ника сейчас больше серая, но, когда он взмахивает крыльями, под ними можно увидеть розовые перья. Кормить птицу будут специальным сбалансированным готовым кормом – один мешок уже привезли из Москвы, так как у розового фламинго – особый сложный рацион. А розовый цвет птица приобретает потому, что питается в водоемах рачками, которые и придают ей необычный окрас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх