На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Ветеринар спас собаку от героиновой зависимости!

Летом 2016 года короткое видео о собаке из Афганистана за несколько часов получило тысячи просмотров. В нем бездомный щенок бился о стену моста в ломке наркомана.

В Афганистане выращивается 93% опия в мире. Колонии бездомных наркоманов живут на улицах Кабула и под аллеями мостов. С ними – бездомные собаки.

Неша тоже жила здесь вместе с наркоманом. Пристрастие хозяина передалось собаке. Наркотики она получала вместе с кормом. Видео стало предметом онлайн-дискуссий и привлекло внимание местной сети новостей.

«Наши ветеринары были в ужасе», – сказала Ханна Суровински, соучредитель приюта Nowzad. «Не думая о собственной безопасности, наш ветеринар доктор Муйтаба Резайи сразу же отправился туда и забрал Нешу».

«Владелец не хотел ее отдавать, заявив, что она умрет, если не получит три дозы в день», – сказал Резайи.

«На следующий день мы ждали и наблюдали, как хозяин ушел, а затем забрали Нешу», – вспоминал он.

«Она была очень слаба и не могла нормально ходить. Она была настолько зависима от наркотиков, что билась головой о стену, пока не получала желаемое», – сказал Резайи.

Для начала Неша приняла ванну, которая мгновенно сделала ее счастливее. «Мы стали давать ей сильное болеутоляющее три раза в день».

У Неши были воспаленные раны. Ее задние лапы были слабыми. «Мы лечили ее раны антибиотиками и давали костные добавки». Но у команды было мало надежды, что Неша восстановится.

Однако Неша не только избавилась от зависимости, но после нескольких месяцев ежедневных упражнений она снова ходит.

«Сейчас мы ищем любящий дом для Неши в Великобритании или США, где она получит любовь и внимание, которых заслуживает».

Посмотрите видео о Неши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх