На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Песик нашел выпавшего из гнезда птенца

Жизнь этого птенца началась с несчастья. Но, благодаря доброте псу по кличке Расти, он получил шанс начать ее заново.

Владелец Расти Юргита Пяцюлайтит была дома на прошлой неделе, когда услышала, как 2-летний боксер зовет ее из сада. Она решила выйти на улицу, чтобы понять, что случилось. Расти не двигался с места.

«Тогда я поняла, что он нашел птенца» – сказала Юргита. «Должно быть, он выпал из гнезда. Я взяла его, и он сразу открыл рот, ожидая, что его накормят»

Так они встретились с Берди.

Юргита сделала все, чтобы Берди выжил. Она собирала для него червей и даже построила самодельное гнездо в комнатном цветке, чтобы ему было уютно ночами.

Однако не Юргита покорила сердце Берди.

Удивительно, но Берди подружился с собакой.

«Им очень комфортно вместе» – говорит Юргита. «Даже если я его забираю, птенец всегда летит обратно к Расти»

Расти не просто терпит птицу. Несмотря на свой довольно раздражительный характер, Расти понимает, тем маленькое существо – не игрушка, а очень хрупкое создание, ищущее защиты.

«Я никогда не думала, что он может быть таким нежным. Расти ухаживает за ним. Вероятно, в нем проснулся инстинкт, чтобы защищать птенца и быть ему опорой».

Так же, как любой хороший отец, Расти знает, как важно иногда пошалить (как в этот момент, когда Берди ездит на его спине)

Дружба Расти и Берди, возможно, поможет птенцу в будущем в его жизни находить новые связи. Юргита не планирует оставлять его дома, рассматривая Берди больше как гостя, который набирается сил перед самостоятельным полетом.

«Я надеюсь, он сможет вернуться в дикую природу» – сказала она. «Я не буду ограничивать его никоим образом. Но если он решит остаться, мы тоже будем рады».

Конечно, это прекрасно, что Берди процветает с такой любовью и заботой, но, как отмечает представитель RSPCA Сара Хоулетт, помощь осиротевшим диким животным лучше доверять профессионалам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх