На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Спасение собаки с вросшей в шею верёвкой. Даже не смотря на боль, она улыбалась спасителям!

Спасение собаки с вросшей в шею верёвкой. Даже не смотря на боль, она улыбалась спасителям!

 

Инициативная группа по защите животных в Твери спасла бездомную собак с вросшей веревкой в очень тяжелом состоянии — на шею питомца была надета веревка, которая вросла ему в шею…

1

Дело было поздним вечером. В «Инициативу» поступил звонок от неравнодушного человека. Оказывается, в одном из СНТ посёлка  Сахарово второй день видят собачку с вросшей в шею веревкой. У нее уже опухла мордочка, и если не предпринять меры — смерть собаки неизбежна.

2

Волонтер Елена Степина находилась в бригаде быстрого реагирования. Оценив ситуацию, женщина приняла решение ехать на выручку, несмотря на позднее время.

Лена рассказывает: «Собаку нашли.  Мчим в Сахарово, просёлочной дорогой,  дальше – заснеженные поля, несколько минут страха, что можно и не выехать, и мы у ворот кооператива, где ожидает нас та самая собака. В машине ведёт себя тихо, как будто и нет её совсем, присутствие выдаёт лишь запах, тяжёлый, сладковато-тошнотворный запах гниения».

3

Малышке дали кличку Сахара. Волонтеры привезли ее в больницу. Оказалось, что Сахаре около 2 лет (судя по здоровым и несточенным зубкам). Веревка вросла под кожу на несколько сантиметров и причиняла сильную боль собаке…  Сверху кожные покровы уже начали затягиваться — это говорит о том, что питомец провела с такой «удавкой» на шее не один месяц!

4

Взгляд Сахары был полон ужаса, она боялась незнакомых людей. Но каково же было удивление врача и волонтеров, когда она начала зажмуривать глазки и вилять хвостиком в ответ на аккуратные поглаживания!

5

Врачи провели сложную операцию и, наконец, вытащили веревку из шеи питомца! Уже утром Сахара бежала на зов и радостно махала хвостиком. Но что еще удивительнее — она улыбалась!

6

Малышке предстоит долгий реабилитационный период и поиск заботливого хозяина.

7

Но даже сейчас Сахара продолжает улыбаться! Жаль, что собака не умеет разговаривать — только она смогла бы нам рассказать, как попала в такую ситуацию…

8

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх