На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Упав в яму, эта собака была обречена. Но верный друг не оставил ее в беде!

Пословица гласит, что друг познается в беде. И это утверждение невероятно правдиво. Настоящий товарищ никогда не бросит тебя в трудную минуту.

Самое удивительное, что образцом взаимовыручки для людей могут служить животные. Они зачастую гораздо вернее и преданнее человека и будут делать всё от них зависящее, чтобы помочь своему ближнему.

Очередной случай подобной взаимопомощи произошел на острове Вашон, который расположен неподалеку от Сиэтла. У одного местного фермера было две питомицы: собака породы золотистый ретривер по кличке Тилли и ее подружка бассет Фиби.

Поскольку ферма была расположена в малолюдном месте, собаки часто гуляли без присмотра где им вздумается. Однажды они не вернулись с прогулки. Обеспокоенный хозяин сперва принялся искать собак сам, но это не принесло никаких результатов. Тогда он обратился за помощью в организацию по защите животных Vashon Island Pet Protectors. Волонтеры организации разместили объявления о пропавших собаках и через несколько дней получили звонок от одного из фермеров. Он рассказал, что к его дому подбегала одна подходящая под описание собака, немного полаяла, а затем умчалась в лес.

Волонтеры организации вместе с хозяином отправились в указанный лес на поиски. На их крики из одного оврага раздался ответный лай. Спасатели пошли на звук и увидели ретривершу Тилли. Собака заметила людей, но даже не думала бежать им навстречу. Она осталась сидеть у заброшенного бетонного резервуара, который служил для сбора воды.

Подойдя ближе, люди увидели, что внутри резервуара на груде бетонного мусора сидит Фиби. Собака была цела, но не могла самостоятельно выбраться наружу. Все это время ее верная четвероногая подруга Тилли была рядом, лишь изредка отвлекаясь в надежде привести помощь.

«Если бы Тилли не осталась на месте, а побежала к людям, то мы не смогли бы найти Фиби и спасти ее», — говорит волонтер Эмми Кери.

Собаки изрядно оголодали за почти неделю пребывания в лесу, но их здоровью ничто не угрожает. Спасенные путешественницы вернулись к себе домой, где к ним относятся как к настоящим героям.

Такие истории заряжают позитивом и побуждают совершать хорошие поступки. Если Вы тронуты поступком Тилли, то обязательно поделитесь этой новостью со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх