На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Спасатели обнаружили 65 истощенных собак, которые должны были биться с дикими кабанами!

В глубокой провинции на Юге существует проблема, о которой не принято говорить: собачьи бои с дикими кабанами. Это – ужасная практика, в которой зрители делают ставки на животных, а затем наблюдают, как собаки и дикие кабаны вынуждены сражаться до смерти.

1

Но спасатели от HSUS пытаются с этим что-то делать, спасая одну собаку за один раз.

2

Крис Шиндлер, старший менеджер, говорит, что о проблеме им стало известно около 15 лет назад. В основном, на боях гибнут кабаны – собаки разрывают их на части. И это организаторы называют «Семейным развлечением», а люди берут с собой смотреть своих детей.

Некоторые страны ввели запрет на такие бои, и за последние 10 лет о них практически не было слышно. Однако в этом году Шиндлер и его спасатели в Алабаме обнаружили специально место, где разводили собак и кабанов для боев.

Шестьдесят пять собак жили в ужасных условиях: у них не было теплых подстилок, места для отдыха, а еды хватало только, чтобы не умереть с голоду.

3

Собаки были сильно истощены. С этого момента миссия Шиндлера состояла в спасении их жизней. Одна собака особенно выделялась из всех: милая старая девочка, которую назвали Вайолет.

Она первая подошла к спасателям и повела к другим собакам, оглядываясь, чтобы удостовериться, что они следуют за ней.

4

Шиндлер и его команда сначала отправили собак во временный приют HSUS, а затем в сети других приютов.

Из всех 65 собак некоторые все еще ждут своих будущих хозяев, но многие уже находятся в семьях. Вайолет тоже приняли в семью.

«Теперь она – любима» – сказал Шиндлер, добавив, что преобразования, происходящие со спасенными собаками, просто невероятны.

5

Шиндлер и его команда сделали огромное дело, но впереди у них еще немало работы. «Если у кого-то было 65 собак предположительно с этой целью, ясно, что проблема гораздо глубже, чем нам казалось» – сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх