На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Кто хотел спасти собачку – тот штурмует водокачку! Волонтер достала пса со дна затопленного колодца…

Иногда случайные совпадения спасают жизни! Молодой человек из Сум оказался в нужное время в нужном месте.

Парень услышал собачий лай во время велосипедной прогулки недалеко от жилого комплекса. Его удивило, что звук исходил из заброшенного бетонного сооружения, которое когда-то использовалось в качестве водокачки.

1

Молодой человек решил остановиться и проверить, что происходит внутри. Оказалось, что на дне заполненного водой колодца была собака. Животное находилось по пояс в воде и не могло самостоятельно выбраться.

2

Парень попытался достать собаку, но ему это не удалось. Тогда он решил связаться с местной волонтёрской организацией, которая занимается помощью бездомным животным.

Зоозащитники прибыли на место уже поздним вечером и стали обдумывать, как спасти беднягу.

1

У женщины по имени Светлана были с собой резиновые сапоги, поэтому она решилась спуститься на дно колодца.

Волонтёры предполагали, что животное может проявить агрессию из-за стресса. На этот случай они соорудили что-то вроде веревочной ловушки из подручных материалов.

Но собака оказалась очень спокойной. Как только Светлана спустилась вниз, она сразу же бросилась женщине на руки! Судя по состоянию собаки, она просидела в ловушке не один день… Животное было очень истощенным и замерзшим.

1

Сразу же после спасения волонтёры прикрыли колодец деревянным щитом. Каким образом собака попала в ловушку – неизвестно. Спасатели предполагают, что от неё могли просто избавиться столь жестоким способом.

1

Сейчас собачка находится в приюте, где получает должный уход. Она очень спокойная и дружелюбная, поэтому зоозащитники уверены, что вскоре удастся найти для неё новый дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх